Что выбрать, бетон на гравии или граните?

Выбор бетона на гравии или граните зависит в первую очередь от особенностей строительного объекта, его высоты и места расположения. От заполнителя бетона зависит его прочность. Для смеси используют природные или искусственные сыпучие материалы. Для создания прочного скелета бетона наиболее популярными материалами являются гравий и гранит, которые зарекомендовали себя как надежные, устойчивые к атмосферным явлениям компоненты.

Особенности и преимущества бетона на граните

Скелет для бетона на граните используют при строительстве промышленных предприятий, многоэтажных домов, построек, расположенных в неблагоприятной среде ‒ влажность, резкие перепады температур. За счет гранитной прослойки повышается не только общая прочность, но и долговечность готовой конструкции.

Гранит для бетона добывается из горных пород. Особенности готового стройматериала зависят от фракции камня, который добавляют в бетон. На официальном сайте производителя «Партнер» представлен бетон на граните с маркировками от М100 до М550.

Преимущества бетона на граните

  • Бетон на граните обладает двумя уровнями прочности ‒ стандартной и повышенной.
  • Морозостойкий, выдерживает серьезные перепады температур, подходит для районов с повышенной влажностью.
  • Содержание неподходящих зерен щебня в готовом изделии не превышает 23%.
  • Бетон на граните устойчив к коррозии, не трескается и не крошится.
Бетон на граните удобен в транспортировке и укладке. Он не требует сильной трамбовки и при этом выдерживает динамические перегрузки. Такой материал используют не только при возведении зданий, но и для заливки перекрытий мостов, лестничных площадок. Механические колебания гасятся за счет пружинистости материала, а удельный вес обеспечивает устойчивость к сейсмической активности.

Характеристики бетона на гравии

Бетон на гравии обладает наибольшей популярностью при строительстве. Гравий для раствора добывается путем дробления горной породы или с помощью просеивания. Бетон на гравии ‒ недорогой материал, обладающий достаточной прочностью и долговечностью по ГОСТу. У материала практически отсутствует радиационный фон, в отличие от других наполнителей, что делает его максимально безопасным.
Бетон на гравии применяется при строительстве дорожного полотна или малоэтажных конструкций. Подходит для ленточных или монолитных фундаментов, железобетонных изделий, отмостков и лестничных пролетов.

Преимущества бетона на гравии:

  • Прочность бетона определяется маркировкой от М800 до М1000.
  • Количество непрочных зерен в составе не превышает 1,5%.
  • Обладает высокой морозостойкостью и устойчивостью к резким перепадам температур.
  • В составе нет вредных для человека примесей.
  • Норма фракции ‒ 7-17%.
За счет небольшого размера фракций бетон на гравии можно приготовить вручную. Это является значительным аргументом при выборе материалов для частного строительства.

Какой наполнитель для бетона выбрать?

Если речь идет об укладке дороги или возведении невысоких построек в благоприятной среде, лучше выбрать бетон на гравии. Этот материал дешевле, является полностью безопасным, так как не фонит. Качества материала позволяют использовать гравий даже при резких перепадах температур, а размеры фракций подходят для различных видов работ.

В то же время бетон на граните более надежный. Горная порода станет незаменимой, если вы занимаетесь постройкой многоэтажно здания, промышленного предприятия или работаете в сложных погодных условиях. За счет своей прочности бетон на граните подходит для тех регионов, где выпадают частые осадки, сходят сели. Дополнительным преимущество является и тот факт, что вы сможете подобрать материал с подходящим вам уровнем прочности. Перед использованием гранит всегда проверяют на соответствие нормам радиационного фона, так как некачественная горная порода может представлять опасность.

Если говорить о стоимости, бетон на гравии дешевле своего аналога на граните. Именно поэтому гравийный наполнитель повсеместно используется в частном строительстве, а также при ремонте дорожного полотна. Для возведения одного-двухэтажного дома гравийный наполнитель не только подойдет по своим характеристикам, но и устроит заказчика по цене. В то же время, если вы начинаете строительство в регионе с нестабильными атмосферными явлениями или планируете дом выше двух этажей, лучше обезопасить себя и отдать предпочтение бетону на граните, несмотря на более высокую стоимость.

Где купить бетон на гравии или граните?

Предприятие «Партнер» предлагает качественный бетон с наполнителем в виде гравия или гранита. Собственное производство состоит из трех заводов. Опыт работы на рынке строительных материалов ‒ более пятнадцати лет. «Партнер» осуществляет доставку по всей Москве и Московской области.

Почему стоит выбрать нас?

Собственное производство с лабораторным контролем качества бетона, выгодные цены и отсутствие скрытых переплат
3 завода
Собственное производство и выгодные цены на бетон и растворы
15 лет работы
Производим и доставляем бетон круглосуточно, без выходных и праздников
Оперативная доставка
Собственный парк техники (АБС, АБН) - более 60 единиц
Гарантия качества
Лабораторный контроль каждой отгрузки, паспорта качества
Цена бетона на гравии или на граните зависит от фракции и маркировки. На официальном сайте можно ознакомиться с актуальными ценами на продукцию. В стоимость за куб бетона с одним из наполнителей включена доставка к строительному объекту. Работаем и подвозим материалы круглосуточно без выходных и праздников. Автопарк производителя «Партнер» насчитывает шестьдесят транспортных средств, что позволяет доставлять заказы точно в срок.

Доставка осуществляется в следующие районы Москвы и Московской области:

  • Внуково;
  • Воскресенское;
  • Коммунарка;
  • Московский;
  • Новая Москва;
  • Подольск;
  • Троицк;
  • Щербинка;
  • Домодедово.
Заказать товар можно с помощью специальной формы на сайте. В заявке необходимо указать имя и личный телефон. Менеджер поможет купить подходящий материал, расскажет о ценах и условиях доставки.

У нас гибкая система оплат, которая подходит как для юридических лиц, так и для частных заказчиков. Вы можете перевести деньги на расчетный счет или оплатить товар наложенным платежом при получении. Полный прайс-лист на товары производителя можно получить, написав на электронный адрес компании.
Дата публикации - 02.11.2021
Понравилась наша статья?

Статьи

Наша продукция

Мы производим товарный бетон, мостовой бетон, строительный и кладочный раствор

Закажите бетон от производителя

Заполните форму, и мы свяжемся с вами